Следующая новость
Предыдущая новость

При покупке каких б/у автомобилей можно получить самые большие скидки

06.07.2018 17:29
При покупке каких б/у автомобилей можно получить самые большие скидки

Согласно новому отчету аналитического агентства «Автостат», охотней всего максимальную скидку на свои автомобили дают владельцы Nissan, Chevrolet и Mitsubishi.

В частности, владельцы автомобилей Nissan в среднем готовы «скинуть» при продаже своего автомобиля 10,5% от первоначально запрашиваемой цены. Владельцы автомобилей Chevrolet и Mitsubishi дают в среднем скидку в 9,1% и 8,4% соответственно.

Владельцы автомобилей Land Rover, если с ними поторговаться, могут уступить 8,2% от первоначально запрашиваемой цены, владельцы Kia – 7,9%.

В свою очередь, собственники автомобилей Hyundai во время переговоров о продаже готовы уступить в среднем 7,7% от первоначально запрашиваемой цены, владельцы Opel – 6,8%, владельцы Ford – 6,4%, владельцы Audi – 6,1%, а владельцы Mercedes-Benz – 6%.

В целом же до 77,1% продавцов автомобилей готовы уступить в цене, а 20,6% даже не будут рассматривать такую возможность. Остальные 2,3% автолюбителей не смогли ответить на данный вопрос. Средний размер скидки во время торга по продаже б/у автомобиля составляет 5,9%.

Эксперты агентства «Автостат» опросили 21 000 человек. Всего в опросе фигурировали автомобили 21 бренда.

Источник

Последние новости