Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен Nissan GT-R в шесть раз дороже обычного

09.07.2018 16:16
Представлен Nissan GT-R в шесть раз дороже обычного

По предварительной информации, начальная цена купе может составить 900 тысяч евро. При этом цена на GT-R Nismo, который взяли за основу GT-R50, начинается от 175 490 долларов, пишет pingola.ru со ссылкой на news.infocar.ua.
От машины-донора юбилейный Nissan GT-R50 отличается полностью переработанным дизайном экстерьера: у купе новые кузовные панели, светотехника и активное заднее антикрыло.
При этом уникальный суперкар шире и длиннее исходника.
Под капотом GT-R50 установлен 3,8-литровый твин-турбо двигатель V6, отдача которого увеличена с 600 (637 Нм) до 720 сил (780 Нм). Агрегат укомплектовали двумя турбонагнетателями от гоночных машин класса GT3, высокопроизводительными топливными и масляными форсунками, а также улучшенной системой зажигания, впуска и выпуска.
Помимо этого, купе получило усиленную шестиступенчатую роботизированную коробку передач и электронноуправляемые амортизаторы Bilstein.
Динамические характеристики Nissan GT-R50, который дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде, пока не сообщаются. Обычному GT-R Nismo на разгон до «сотни» требуется 2,6 секунды. Максимальная скорость спорткара составляет 320 километров в час.

Источник

Последние новости