Следующая новость
Предыдущая новость

Представители Honda рассказали, каким будет первый в истории компании электрокар

06.07.2019 18:08
Представители Honda рассказали, каким будет первый в истории компании электрокар

Компания Honda ранее анонсировала разработку первого в истории компании электрокара. Презентация авто запланирована на франкфуртском автосалоне, однако автопроизводитель решил уже сейчас немного рассказать о новинке, сообщает replyua.net.
Представители Honda рассказали, каким будет первый в истории компании
электромобиль. В частности, для автомобиля специально разработали новую платформу. Электромобиль будет заднеприводным. На задней оси находится электромотор мощностью 145 лошадиных сил, а аккумуляторную батарею с жидкостным охлаждением установили под днище. На одном заряде автомобиль может преодолеть расстояние в 200 километров.
При наличии мощного зарядного терминала аккумулятор заряжается до 80 процентов всего лишь за 30 минут. Вместо зеркал заднего вида на автомобиле стоят 2 видеокамеры, передающие изображение на 6-дюймовые дисплеи, расположившиеся по бокам передней панели. Производство электрокара планируется начать уже в текущем году, а продажи в европейских странах стартуют в начале следующего. При желании заказать новинку можно уже сейчас, сделав предоплату в размере 800 евро. Читайте также: Lightyear One - электрокар на солнечных батареях из Нидерландов с запасом хода 725 километров.

Источник

Последние новости