Следующая новость
Предыдущая новость

Представители компании Daimler заявили, что не поставляют свои автомобили в Северную Корею

29.04.2019 21:19
Представители компании Daimler заявили, что не поставляют свои автомобили в Северную Корею

Ким Чен Ын в ходе своих визитов в РФ и Сингапур передвигался на бронированном лимузине Mercedes-Benz, что вызвало недоумение у многих. В свою очередь представители компании Daimler заявили, что они не осуществляют прямых поставок своих автомобилей в Северную Корею, сообщает replyua.net.
В ходе своего недавнего визита в Россию Ким Чен Ын передвигался на бронированном Mercedes-Benz. Такое же авто возило северокорейского вождя и в Сингапуре, где он встречался с Дональдом Трампом. Данный факт привлек внимание ведущих мировых СМИ. Ведь согласно резолюции ООН, в Северную Корею запрещено поставлять предметы роскоши, к которым относятся также и автомобили премиум-класса.
Комментируя наличие в автопарке Ына бронированного Mercedes-Benz, представители компании Daimler подчеркнули, что концерн не осуществлял прямых поставок своих автомобилей в КНДР, и данный момент контролируется отдельно. При этом было добавлено, что автопроизводитель не отслеживает дальнейшую судьбу проданных авто, поскольку это не входит в сферу его ответственности. Возможно, автомобиль перепродала Северной Корее какая-то третья сторона. Напомним, ранее дипломат рассказал об отношениях Путина и Ким Чен Ына.

Источник

Последние новости