Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко подписал законы №8487 и №8488

24.11.2018 6:12
Порошенко подписал законы №8487 и №8488

Петр Порошенко подписал законы №8487 и №8488, которые были приняты Парламентом во втором чтении 8 ноября. Украинский автомобильный рынок теперь ждут большие изменения.

«Подписал законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами. Все средства пойдут в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, на индексации пенсий, на выплаты в первую очередь тем, кто получает минимальную пенсию. Это четко и недвусмысленно предусмотрено законом», написал Президент на своей странице в FB.

«Призываю владельцев в предусмотренный законом срок воспользоваться льготным порядком растаможки и воздержаться от акций протеста. Без налогов не бывает армии, без налогов не бывает дорог, без налогов не бывает образования. И государство строят не президенты, не правительства, не депутаты, а налогоплательщики. Это должно стать аксиомой, и подписание указанных законов шаг в этом направлении. Спасибо всем за понимание и способность к компромиссу», написал Порошенко.

Источник

Последние новости