Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция: в Украине стали чаще угонять транспорт

04.06.2018 0:06
Полиция: в Украине стали чаще угонять транспорт

Сотрудники Нацполиции фиксируют увеличение количества угонов автотранспорта в Украине. Как сообщает replyua.net, ссылаясь на статистику Национальной полиции, на все случаи угонов около 60 процентов приходится на легковые авто, остальные 40 процентов – это угнанные мопеды, мотоциклы и другой транспорт, в основном, малогабаритный.
По словам Константина Бушуева, заместителя главы Нацполиции Украины, правоохранители фиксируют определенный рост по угону автотранспорта, и существует несколько причин, повлиявших на рост количества угонов в стране. Среди главных причин, отмечает Бушуев, было то, что до конца июня у сотрудников полиции не было определенных полномочий, с помощью которых они смогли бы следить за ситуацией на дорогах страны, однако позже вступил в силу новый закон с изменениями, который касался правил работы полицейских. С того дня патрульные получили разрешение на проведение оперативно-розыскных мероприятий.
Бушуев подчеркнул, что, начиная с конца июня полицейским удалось задержать более тридцати групп преступников, специализировавшихся на угоне автотранспорта. Только в столичном регионе было задержано 16 групп, а члены еще 17 групп угоняли только самые дорогие автомобили.

Источник

Последние новости