Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция выпустила на дороги автобус-призрак

10.11.2018 14:31
Полиция выпустила на дороги автобус-призрак

«Неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя. Цель проекта — обратить внимание на вопросы безопасности на дорогах и важности соблюдения Правил дорожного движения.

Запуск «автобуса-призрака» стал вторым этапом социального проекта «Управляй», стартовавшего в прошлом году. Он был запущен Национальной полицией и Консультативной миссией Европейского союза для того, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к безопасности дорожного движения. Автобус специально оборудован таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто за рулем никого нет.

Полиция выпустила на дороги автобус-призрак

«К сожалению, с начала года на дорогах нашей страны произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Почти 20 000 — с пострадавшими. И хотя по сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 10%, эта проблема остается приоритетной для полиции. Ведь мы говорим о жизни и здоровье людей», — сказал руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич.

Он добавил, что всего с начала года полиция выявила более 800 000 фактов превышения установленных ограничений скорости движения. Кроме того, полиция выявила 94,5 тысячи фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Полиция выпустила на дороги автобус-призрак

«Этот автобус будет путешествовать по городам страны для того, чтобы показать, что иногда водители бывают безответственными. Если человек сел за руль или просто идет вдоль дороги, он должна думать о последствиях своих действий. Мы считаем, что наказания, такие как штрафы, должны быть последним рычагом влияния на водителя», — отметил заместитель Председателя Нацполиции.

Источник

Последние новости