Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция будет фиксировать превышение скорости прямо на ходу

29.05.2018 3:46
Полиция будет фиксировать превышение скорости прямо на ходу

Как известно, сегодня патрульная полиция не имеет возможности контролировать соблюдение водителями скоростных лимитов и привлекать к ответственности тех, кто их не соблюдает. Однако ситуация уже вскоре в корне изменится.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на научно-практичной конференции «Развитие национальной политики в сфере безопасности дорожного движения. Безопасность транспортных средств и их эксплуатации».

По его словам, осенью этого года в Украине заработает система автоматической фиксации нарушений ПДД. Наряду с этим патрульные полицейские также получат возможность контролировать скорость движения транспортных средств. Причем, они это будут делать прямо с «патрулек».

Полиция будет фиксировать превышение скорости прямо на ходу

Автомобили дорожной полиции оснастят современными приборами, позволяющими автоматически контролировать скорость и фиксировать машины, которые превышают установленные лимиты.

Мы очень рассчитываем на эту новую возможность, ведь согласно статистике около 40% ДТП происходит именно из-за превышения водителями скорости движения.

Подтвердил эту информацию со своей стороны и глава подкомитета Верховной Рады по безопасности дорожного движения Игорь Диденко. Более того, на закупку мобильных приборов контроля скорости уже даже выделено соответствующее финансирование.

Уверен, что постановление о использовании патрульной полицией мобильных приборов контроля скорости движения будет принято уже в скором времени.

По его словам, проблема повышения безопасности дорожного движения в нашей стране находится на личном контроле премьер-министра Украины. Поэтому все нужные инициативы в этой сфере получают необходимое одобрение.

Источник

Последние новости