Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция Австралии пересела на BMW M5 Competition

16.07.2019 0:08
Полиция Австралии пересела на BMW M5 Competition

«Заряженный» BMW M5 Competition стал частью автопарка полиции австралийского штата Виктория. Это самый быстрый автомобиль, который имеется в распоряжении правоохранительных органов этой страны. Седан со специальной цветографической схемой вместе с BMW 530d будут использовать для патрулирования скоростных магистралей.

BMW M5 Competition получил модернизированный 4,4-литровый агрегат V8 с двумя турбинами, мощность которого увеличилась на 25 сил и теперь составляет 625 л.с. 750 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с усовершенствованной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Полицейский седан разгоняется от 0 до первой «сотни» за 3,3 секунды, что на 0,1 секунды быстрее стандартной модели. Разгон с места до 200 км/ч теперь занимает 10,8 секунды — на 0,3 секунды быстрее обычной M5. Максимальная скорость — 305 километров в час.

Новинку оснастили модифицированной M-подвеской, в которой применили более жесткие пружины и амортизаторы. В стандартное оснащение автомобиля вошел активный задний M-дифференциал и спортивная выпускная система.

Источник

Последние новости