Следующая новость
Предыдущая новость

Показаны первые официальные снимки нового Audi A1 (фото)

21.06.2018 17:16
Показаны первые официальные снимки нового Audi A1 (фото)

Бельгийский сайт Autotijd опубликовал первые официальные фотографии Audi A1 нового поколения. Показан не только дизайн кузова этого компактного хэтчбека, но и его салон.

Audi A1 нового поколения построен на модернизированной платформе MQB. В ней широко используется алюминий, поэтому мы не удивимся, если новый A1 будет весить меньше, чем модель предыдущего поколения. При этом A1 нового поколения увеличится в длине, ширине и в колесной базе. Благодаря этому в салоне, особенно для задних пассажиров, станет более просторно. Багажное отделение тоже немного увеличится.

В салоне есть виртуальный цифровой кокпит, новый сенсорный дисплей MMI Touch, уже ранее виденный нами у A6, A7, A8 и Q8, а также другие новые технологии и системы.

В линейке двигателей, по слухам, останутся только бензиновые агрегаты — дизелей больше не будет. Топовая версия S1 получит четырехцилиндровый 2,0 л двигатель с турбонаддувом мощностью 200 л.с. или 250 л.с. Это официально пока не подтверждено, но именно таким мотодром оснащается «заряженный» Polo GTI.

Официальная премьера нового Audi A1 состоится совсем скоро (в Барселоне). В продаже этот хэтчбек появится осенью. Покупателям предложат его только в пятидверной версии. Трехдверного варианта больше из-за плохого спроса на него не будет.

По материалам Carscoops.com

Источник

Последние новости