Следующая новость
Предыдущая новость

Плюсы и минусы автовыкупа

13.04.2019 19:03
Плюсы и минусы автовыкупа

На что обратить внимание при автовыкупе?
Далеко не всегда автовладельцу удается быстро и выгодно реализовать собственную машину на местном авторынке. Перекупщики стремятся приобрести даже хороший, технически исправный и небитый автомобиль по минимальной цене, а впоследствии продать его намного дороже. Если раньше продать машину оперативно можно было только перекупщикам, то сегодня появилась новая категория компаний, которые специализируются на автовыкупе.
Как работает автовыкуп?
Автовыкуп – это востребованная услуга, которая позволяет продать автотранспорт не только выгодно по рыночной цене, но и в максимально сжатые сроки. Добросовестный автоскупщик приобретает авто с соблюдением закона, гарантируя автовладельцу надежность и прозрачность сделки. Процедура продажи и передачи транспорта компании осуществляется на регламентированных основаниях, в короткие сроки. Денежные средства передаются продавцу, как правило, в день сделки.
Каковы преимущества продажи авто через компанию-скупщика?
Многие автовладельцы часто сталкиваются с проблемой, как продать подержанный автомобиль оперативно и выгодно. Единственным вариантом ее решения станет обращение в компанию, специализирующуюся на автовыкупе. К достоинствам организаций, которые выкупают автомобили, относятся:
- проведение бесплатной оценки стоимости авто;
- предоставление грамотной консультационной поддержки на всех этапах оформления сделки;
- расчет цены с учетом рыночного ценообразования, технического состояния автомобиля;
- привлекательные условия сотрудничества, как для частных клиентов, так и организаций.
Продажа авто с пробегом автоскупщику отличается оперативностью заключения сделки, отсутствием бумажной волокиты. Всеми хлопотами по переоформлению прав на транспорт занимается специализированная фирма, поэтому автомобилист полностью ограждает себя от лишних забот, проблем. Такая услуга станет настоящим спасением для владельцев проблемных машин – побывавших в аварии, кредитные, утопленные. Даже если есть бумажные проблемы и не достает некоторых документов, то все равно можно продать авто, так как сбором справок и свидетельств займутся специалисты компании.
Каковы минусы автовыкупа при продаже авто?
Цены на б/у авто устанавливаются с учетом множества факторов, в числе которых модель и марка ТС, техническое состояние, наличие явных, визуальных дефектов. Обращаясь в компанию, в которой предоставляются услуги по автовыкупу, нужно быть готовым, что стоимость при оценке авто будет немного ниже, чем та сумма, которую автовладелец получил бы, продавая автотранспорт самостоятельно.
В среднем, продажа авто б/у осуществляется на 10-15% дешевле по сравнению с рыночной ценой. Если машина имеет повреждения и находится в плохом состоянии, то нужно быть готовым к тому, что за машину выручить хорошие деньги не получится. Плюсом обращения к автоскупщику станет оперативность реализации ТС и минимум проблем, бумажных проволочек.

Источник

Последние новости