Следующая новость
Предыдущая новость

Патрульные открыли огонь, чтобы остановить неадекватную автоледи (видео, фото)

17.11.2017 21:19
Патрульные открыли огонь, чтобы остановить неадекватную автоледи (видео, фото)

Случайным свидетелям удалось снять попытку полицейских остановить неадекватного водителя «ВАЗ-21099», который гонял по центру небольшого городка, грозя снести всех на своем пути.

Сперва патрульные пытались догнать «Ладу», но их авто врезались в бордюр клумбы! А преследуемая ими машина как ни в чем ни бывало стала наматывать возле них круги. Тогда стражи порядка решили открыть огонь.

Более, того, если внимательно присмотреться, то вначале видео видно, как полицейский попытался выбить стекло с помощью АКСУ, но уронил автомат в салон!

Видео: Facebook.com / Алексей Соломенцев

ЧП произошло в городе Ржищев (Киевская область). Попытки патрульных попасть по колесам результата не принесли — «Лада» с наглухо тонированными стеклами и дальше ездила. Автомобиль удалось задержать в другом месте. За рулем оказалась молодая девушка. Не обошлось и без минутки юмора — когда на нее надевали наручники, из салона звучала песня «Баклажан (Лада Седан)».

Видео: Facebook.com / Алексей Соломенцев

Как сообщают в пресс-центре полиции Киевской области, автомобиль нарушительницы вызвал подозрения у патрульных, но его водитель проигнорировал требование остановиться.

«Пытаясь убежать, он повредил служебную машину и подвергал опасности других участников дорожного движения. Критически оценив ситуацию и руководствуясь действующим законодательством, а именно Законом Украины «О Национальной полиции», полицейские применили табельное огнестрельное оружие. Чтобы остановить автотранспорт, правоохранители осуществили несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля. После чего заблокировали движение транспорта и задержали правонарушителя.

Фото: kv.npu.gov.ua

Как оказалось, за рулем автомобиля была 25-летняя девушка. Сейчас ее доставили в больницу для медицинского освидетельствования», — говорят в полиции Киевской области.

Источник

Последние новости