Следующая новость
Предыдущая новость

Патрульная полиция будет фиксировать превышения скорости на ходу со своих патрульных автомобилей

12.05.2018 19:50
Патрульная полиция будет фиксировать превышения скорости на ходу со своих патрульных автомобилей

Автомобили дорожной патрульной полиции оснастят приборами для автоматического контроля скорости автотранспортных средств. Фиксировать нарушения полицейские смогут прямо из движущихся патрульных автомобилей.

По словам первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого, такое оборудование будет установлено уже в ближайшее время и станет дополнительным средством наведения порядка на дорогах страны наряду с системой автоматической фиксации нарушений ПДД, которая начнет действовать осенью текущего года.

«В первую очередь таким оборудованием оснастят патрульные автомобили дорожной полиции, работающей на загородных магистралях национального назначения. На сегодня это 210 экипажей, перекрывающих почти 6 тыс. км автодорог, а в будущем новые приборы получат еще 114 автомобилей дорожной полиции (всего в состав этой службы будет входить 324 экипажа). Для законного использования таких мобильных приборов контроля скорости уже готовится соответствующее постановление Кабмина», - сообщил Белошицкий на научно-практической конференции «Развитие национальной политики в сфере безопасности дорожного движения. Безопасность транспортных средств и их эксплуатации».

В полиции также отметили, что установка дополнительного спецоборудования позволит исправить сегодняшнюю ситуацию, когда патрульные лишены возможности контролировать и фиксировать нарушения скоростного режима, а значит и привлекать нарушителей к ответственности.

Источник

Последние новости