Следующая новость
Предыдущая новость

«От 35000$ и выше»: Tesla на рынке Украины бьет рекорды по продажам

23.10.2019 13:42
«От 35000$ и выше»:  Tesla на рынке Украины бьет рекорды по продажам

Автомобиль Tesla - экологически чистый электромобиль с отличными техническими параметрами. Эти машины способны преодолевать по 500 км без подзарядки, а Tesla Model S Ludicrous может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3 секунды. Довольно интересное предложение. Tesla Roadster даже была запущена в космос. А вот запустить продажу по всей нашей планете они пока, увы, не в силах.
Tesla на рынке Украины
Так как Tesla позволяет купить автомобиль только через интернет, для приобретения автомобиля необходимо зайти на сайт Tesla. Покупка автомобиля доступна теперь и покупателям из Украины. Для этого нужно в форме выбора страны указать "Other Europe". Украина оказалась в этом разделе вместе с остальными странами региона, пишет replyua.net
Забрать электромобиль можно будет только из Нидерландов, так как компания Tesla не взяла на себя обязательств доставки товара до покупателей. Можете ознакомиться с правилами доставки, зайдя на сайт компании и выбрав категорию "For EU orders".
Хоть Tesla и имеет довольно высокую цену в сравнении со своими аналогами, но люди, которые заботятся об экологии, оценят все преимущества.
Цены на автомобили зависят от комплектующих и выбранной конфигурации. Вот список диапазона цен на разные модели Tesla:
Tesla Model S имеет базовую цену 78000 долларов и максимальную версию, с дополнительными пакетами услуг и автопилотом, стоимостью 140000 долларов. Базовая версия имеет запас хода 490 км. и максимальную скорость 225 км/ч. Максимальная же версия обладает запасом хода в 613 км. и скоростью 250 км/ч. Также она включает пакет Ludicrous и умную пневматическую подвеску.
Tesla Model 3 самая бюджетная версия из всей линейки. Стартовая цена автомобиля 35000 долларов, а самая дорогая версия стоит 59500 долларов. Базовая версия имеет запас хода 355 км. и максимальную скорость 210 км/ч. Максимальная же версия обладает запасом хода в 499 км. и скоростью 250 км/ч.
Tesla Model X стильный кроссовер, отражающий весь опыт накопленный за прошедшие годы. Имеет отличные характеристики. Цена за базовую комплектацию 75200 долларов, а версия с полной комплектацией стоит 153000 долларов. Базовая версия имеет запас хода 417 км. и максимальную скорость 210 км/ч. Максимальная же версия обладает запасом хода в 542 км. и скоростью 250 км/ч. Также как у Model S она включает пакет Ludicrous и умную пневматическую подвеску.
Tesla Model Y увеличенная и более вместительная версия Model 3. Стартовая цена электромобиля 39000 долларов, а самая дорогая версия стоит 60000 долларов. Стандартная версия имеет запас хода 370 км. и максимальную скорость 190 км/ч. Максимальная же версия обладает запасом хода в 450 км. и скоростью 240 км/ч.
Востребованность автомобиля
Tesla хорошо всем известная марка автомобилей, к тому же с довольно не плохими техническими характеристиками. К тому же после запуска Tesla Roadster в космическое путешествие на корабле Falcon, эта компания стала известна даже тем кого не привлекают электромобили и они больше доверяют классике.
Следует также добавить, что Верховная Рада ввела довольно интересную инициативу для любителей электрокаров и продлила режим предоставления льгот на ввоз электрокаров до самого конца 2022 года. Эта возможность позволит сэкономить 17-20% стоимости при ввозе электромобиля, в отличие от традиционных автомобилей.
Статистика приобретения Tesla на Украине
Судя по предоставленной информации с сайта официального реестра МВД, на Украине числятся:
- 897 автомобилей Tesla Model S
- 196 Tesla Model X
- 12 машин Tesla Model 3
- 1 превосходная Tesla Roadster
Владелец Tesla Model S поделился впечатлениями об эксплуатации электрокара после 725 тысяч километров пробега.

Источник

Последние новости