Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликованы новые снимки с тестов внедорожника Kia

26.06.2018 19:18
Опубликованы новые снимки с тестов внедорожника Kia

Предвестника будущего флагмана – концепт Telluride – компания Kia показала еще в 2016 году. О том, что корейцы дали «зеленый свет» большому кроссоверу с дизайном по мотивам Telluride, стало известно в начале 2018-го, пишет pingola.ru со ссылкой на АвтоБлог.
В январе и феврале в Сеть выложили шпионские фотографии с испытаний вседорожника. Теперь же появились свежие снимки – их опубликовал портал Bobaedream.
У машины на новых фото – меньше камуфляжа, так что теперь мы можем разглядеть фары и фонари кроссовера: у головной оптики поменяли форму – фары вертикальные, тогда как у прототипа они были горизонтальными. По неофициальным данным, кроссовер построен на новой платформе с поперечным расположением мотора и базовым приводом на переднюю ось.
Ожидается, что модель предложат в семи- и восьмиместном вариантах. Кстати, та же «тележка», вероятно, ляжет в основу нового вседорожника Hyundai: предвестника модели Хёндэ – шоу-кар HDC-2 Grandmaster – представили в июне этого года. В моторную гамму флагмана Kia может войти бензиновый битурбированный двигатель V6 3.3 с отдачей в 370 л.с.
Таким же мотором сегодня оснащаются седан Kia K9 нового поколения и модели премиум-бренда Genesis. Главным рынком для большого кроссовера Kia станут США, но при этом его планируют продавать и в других странах.

Источник

Последние новости