Следующая новость
Предыдущая новость

Один из самых крупных автогигантов может прийти на украинский рынок

30.05.2018 1:01
Один из самых крупных автогигантов может прийти на украинский рынок

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, и Бернхард Майер, председатель правления Scoda, обсудили план по строительству завода в Украине, а также поговорили о том, что чешский гигант рассматривает Украину, как площадку для освоения новых мощностей.
Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров, Майер подчеркнул, что автоконцерн заинтересован в работе на украинском рынке. «Мы готовы стать опорой для реализации этого проекта. Я понимаю, что у концерна есть глобальный выбор, где размещать свои мощности, но, если вы решите выбрать Украину, это станет правильным выбором. Я готов сопровождать все меры, чтобы вы почувствовали наличие условий для запуска производства в Украине», подчеркнул Владимир Гройсман. По словам главы Кабмина, также реально выглядит и вопрос обустройства территории производства, выбор формы организации этого производства, обучение специалистов, внедрение определенных преференций в том, что касается местных налогов.
Глава правления автогиганта, в свою очередь, подчеркнул, что уважает заинтересованность украинского руководства в реализации такого проекта. «Благодарю за поддержку. В течение трех месяцев мы обсудим детали с целью разработки бизнес-кейса и принятия правильного решения», заявил Майер.

Источник

Последние новости