Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлены даты проведения Киевского международного автосалона «SIA'2019»

18.06.2018 15:57
Объявлены даты проведения Киевского международного автосалона «SIA'2019»

В Украину возвращается полноценная автомобильная выставка, не проводившаяся в столице с 2013 года. Следующий автосалон «SIA» пройдет в Киеве с 30 мая по 2 июня 2019 года на площадях Международного выставочного центра (метро «Левобережная»).

Даты проведения «SIA'2019» объявил организатор мероприятия — выставочная компания «Премьер Экспо». Киевский автосалон пройдет при поддержке Ассоциации украинских автопроизводителей «Укравтопром» и Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров ВААИД. Подготовка к автомобильному шоу уже стартовала.

«Формат и программа мероприятия продемонстрируют сегодняшние тренды автопрома и направления развития отрасли в будущем. Главным персонажем выставки будет Автомобиль, который стал незаменимым в обеспечении жизнедеятельности, бизнесе, производстве, желанным атрибутом каждой украинской семьи. Конечно же, посетители, профессионалы и автолюбители смогут не только увидеть новые модели. Возможность персональных тест-драйвов, презентации технических характеристик, рекомендации по эксплуатации и сервису каждого из представленных автомобилей — обязательная и немаловажная часть украинского автосалона. Сегодня только одна выставочная площадка — МВЦ может принять и обеспечить проведение автосалона на высоком, международном уровне. В мае выставочный центр станет главным местом встреч всех любителей автомобилей», — говорится в сообщении «Премьер Экспо».

Напомним, что в последний раз автосалон SIA проводился в Киеве в 2013 году. За прошедшие годы были попытки оживить авторынок при помощи менее масштабных, и более «развлекательных» автошоу, таких как «Столичное автошоу 2016», на котором представили так и не запущенный в серию проект нового ЗАЗ Славута. В том же году в Киеве прошёл первый фестиваль новых автомобилей New Cars Fest, начали проводиться тематические выставки электромобилей и гибридов.

Источник

Последние новости