Следующая новость
Предыдущая новость

Новый McLaren будет быстрее Bugatti Chiron

11.09.2018 23:50
Новый McLaren будет быстрее Bugatti Chiron

По данным издания The SupercarBlog, компания McLaren приступила к тестированию нового гиперкара Speedtail, который представлен в двух версиях «4-Wheel Drive» и «Propulsion». Испытания последнего показали, что он может ускоряться от 0 до 100 км/ч за 2 секунды, что на 0,5 секунды быстрее, чем его главный конкурент Bugatti Chiron.

По неофициальной информации, новинка будет оснащаться гибридной силовой установкой, в состав которой войдет доработанный 4,0-литровый твин-турбо агрегат от McLaren 570S GT4 и электромотор. Суммарная мощность двигателя составит более 1000 лошадиных сил. Максимальная скорость гиперкара составит 391 км/ч. Таким образом, Speedtail станет самым быстрым автомобилем в истории британской марки.

Speedtail станет идеологическим преемником легендарного McLaren F1, который на протяжении 20 лет удерживал звание быстрейшего серийного автомобиля в мире. Как и предшественник, новинка получит трехместный салон, где пассажирские сиденья будут располагаться по бокам и чуть сзади от водительского кресла. Всего будет выпущено 106 автомобилей, стоимостью 2 миллиона долларов каждый. Все модели уже раскуплены.

Источник

Последние новости