Следующая новость
Предыдущая новость

Новый Corvette получился настолько мощным, что у него деформируется кузов

14.03.2019 5:03

По сообщениям инсайдеров, премьера нового Chevrolet Corvette в очередной раз откладывается. В этот раз причиной стала проблема с деформацией кузова. Топовая версия среднемоторного спорткара получилась настолько мощной, что при высоких нагрузках лопается стеклянная крышка моторного отсека.

Самая экстремальная модификация Corvette нового поколения получит агрегат V8 с двумя турбонагнетателями. Ожидаемая мощность силовой установки составляет 900-1000 лошадиных сил. Именно эти двигатели установлены на прототипах, и они оказались слишком мощными, чтобы стать причиной структурной деформации алюминиевой пространственной рамы. Инсайдеры говорят о «пугающей» динамике автомобилей и что GM консультируется с юристами о возможных рисках вывода такой версии на рынок.

По неофициальным данным, среднемоторный «Корвет» получит имя Manta Ray, комплекс активной аэродинамики с подвижными юбками, спойлером и заслонками в воздуховодах, а также подвеску с лифт-системой, способную менять центр аэродинамического давления.

Источник

Последние новости