Следующая новость
Предыдущая новость

Новый спорткар Toyota Supra впервые показали на видео

13.07.2018 14:06
Новый спорткар Toyota Supra впервые показали на видео

Продажи купе начнутся в первой половине 2019 года.
Компания Toyota привезла модель Supra на Фестиваль скорости в Гудвуде и уже сняла первый ролик о спорткаре.
Тем не менее, автомобиль все еще в камуфляже и, возможно, его презентация пройдет уже после фестиваля, пишет интернет-издание pingola.ru со ссылкой на nv.ua.
Новая Supra получит шестицилиндровый двигатель спереди и привод на задние колеса. По предварительным данным, речь идет об агрегате BMW, который будет развивать около 340 л.с. Купе сможет ускоряться с места до 100 км/ч приблизительно за 4,5 секунды. Модель, судя по всему, разделит двигатель с BMW Z4.
"К сожалению, мало что можно услышать из машины. Звук мотора заглушен намного более громкими автомобилями на территории Гудвуда", - подчеркивают журналисты.
Во время заезда за рулем спорткара находился главный инженер проекта Toyota Supra Тетсуя Тада. Продажи купе начнутся в первой половине 2019 года. Цены модели пока не называются, однако, по словам Тада, "машина точно не будет дешевой".
В модельной линейке японского бренда автомобиль займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании. В дальнейшем у модели появится версия с гибридной силовой установкой.
Добавим, что недавно Toyota анонсировала Supra, которая предназначена для гонок NASCAR. Со следующего года данный автомобиль будет выступать в дивизионе NASCAR Xfinity Series вместо Camry.

Источник

Последние новости