Следующая новость
Предыдущая новость

Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа

21.07.2018 12:36
Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа

Рассекречен экстерьер компактного «паркетника» китайской марки Venucia. Бренд создан компаниями Nissan и Dongfeng в 2010 году.

Фотографии закамуфлированного кроссовера Venucia выложили в Сеть на прошлой неделе. Тогда же марка распространила первый официальный тизер новинки. А теперь в базе министерства промышленности Китая появились снимки кросса без какой-либо маскировки. Судя по шильдику, расположенному на багажной двери, модель поступит в продажу под индексом T60.

Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа

В профиль новый «паркетник» Venucia напоминает кроссовер Nissan Kicks. Скорее всего, «китаец» построен на ниссановской платформе. Напомним, Venucia – это совместный проект японской компании и Dongfeng, бренд был создан восемь лет назад. Сначала под этой маркой выпускали перелицованные старые «ниссаны», затем появились самостоятельные модели, но базируются они на «тележках» Nissan. В основе Kicks лежит платформа V. Кстати, Кикс также продают в Китае, его производят на местном заводе СП Nissan и Dongfeng.

Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа

Длина Venucia T60 равна 4 412 мм, ширина – 1 820 мм, высота – 1 679 мм, колесная база – 2 640 мм. Кроссовер Nissan Kicks компактнее: 4 295/1 760/1 588 мм, расстояние между осями – 2 620 мм. Для T60 предусмотрены: 17-дюймовые колесные диски, светодиодные фары, вертикальные светодиодные же ДХО и двухцветная окраска кузова.

Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа

Ожидается, что новинку Venucia предложат только с одним мотором – бензиновым «атмосферником» Nissan серии HR16 объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с. Информации о коробках передач пока нет, привод же наверняка будет только передним – версии 4x4 в Китае спросом не пользуются. Кроссовер Nissan Kicks на «поднебесном» рынке доступен со 124-сильным «атмосферником» HR15 1.5, который работает в паре с «механикой» или вариатором X-Tronic. Полный привод Киксу тоже не положен.

До китайских дилеров Venucia T60 доберется в четвертом квартале текущего года. Вероятно, кроссовер окажется дешевле Nissan Kicks. Последняя модель в Поднебесной стоит от 99 800 юаней ($14 800).

За пределами Китая марка Venucia не представлена. Кикс же является глобальной моделью – помимо Поднебесной его продают в Бразилии, Аргентине, Мексике, США и Канаде. А скоро компактный кроссовер Nissan появится в Индии, причем для этой страны модель могут перевести на платформу B0, на которой также базируются Nissan Terrano, Renault Logan, Sandero, Duster и Kaptur.

Источник

Последние новости