Следующая новость
Предыдущая новость

Новый руководитель Daimler AG прогнозирует существенное подорожание автомобилей с ДВС

18.05.2019 14:03
Новый руководитель Daimler AG прогнозирует существенное подорожание автомобилей с ДВС

По мнению Олы Каллениуса, нового руководителя Daimler AG, в относительно ближайшей перспективе стоимость электрокаров и бензиновых авто будет одинаковой. Однако произойдет это потому, что бензиновые и дизельные авто значительно подорожают, по сравнению с сегодняшними ценами, сообщает replyua.net.
Ола Каллениус, который со следующей недели станет новым руководителем Daimler AG, заявил журналистам Carsguide, что в обозримой перспективе стоимость автомобилей с ДВС и электрокаров уравняется. Причем, произойдет это не потому, что электромобили станут более дешевыми. Напротив - цены выровняются из-за подорожания автомобилей с бензиновыми и с дизельными двигателями. Во многом поэтому в Daimler AG уже приняли решение, согласно которому к 2025 году в каждой модельной линейке будет как минимум одна электрическая версия.
По мнению Каллениуса, в перспективе стоимость авто с ДВС будет только расти под давлением сразу нескольких факторов, ограничивающих производство таких автомобилей, и их эксплуатацию. Речь идет, в том числе, и об экологических нормах, становящихся все более жесткими. Стоимость владения автомобилями с ДВС тоже станет более высокой, и одним из главных факторов здесь является подорожание топлива. Читайте также: За один день в Украине раскупили все корейские электрокроссоверы.

Источник

Последние новости