Следующая новость
Предыдущая новость

Новый закон не успокоил «евробляхеров», но обвалил рынок авто премиум-класса: новый BMW X6 упал в цене на 420 тысяч грн

01.12.2018 20:17
Новый закон не успокоил «евробляхеров», но обвалил рынок авто премиум-класса: новый BMW X6 упал в цене на 420 тысяч грн

Недавно принятый закон не успокоил «евробляхеров», что, в конце концов, вполне прогнозируемо. Потому что большинству из них нужна была полная халява, а некоторым из них – повод для дебоша. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Михаил Бесараб.
Он отмечает, что, тем не менее, новый закон уже повлиял на рынок новых авто. Они значительно подешевели, но больше всего упали в цене дорогие марки автомобилей. Михаил Бесараб отмечает, что у него есть точная, проверенная информация от консультанта салона «Toyota». Corola подешевела на 6 тысяч грн., Camry на 15 тысяч грн., а вот внедорожник Land Cruiser аж на 250 тысяч грн. Говорят, что новый BMW X6 упал в цене на 420 тысяч грн.
Михаил Бесараб пишет, если эта информация соответствует действительности, то от закона о «евробляхерах» больше выиграли покупатели очень дорогих авто. Для них, правда, снижение цены машин на 10-15 тысяч долларов абсолютно непринципиальное событие. При необходимости они бы и дальше покупали их за те деньги, которые эти авто стоили раньше. Именно эта категория автовладельцев без проблем могла бы платить в государственный бюджет значительно больше. Политолог считает, что, как и прогнозировалось, закон не даст желаемого социального эффекта, но в бюджет за новые роскошные покупки не заплатят те, кто сделал бы это совершенно безболезненно для собственного кошелька.

Источник

Последние новости