Следующая новость
Предыдущая новость

Новые технологии должны улучшить качество украинских дорог

13.03.2019 12:14
Новые технологии должны улучшить качество украинских дорог

Качество украинских дорог справедливо вызывает многочисленные нарекания автолюбителей. В свою очередь власти заверяют, что работают над решением данной проблемы, в том числе, пытаясь внедрить новые технологии, сообщает replyua.net.
Дороги в Украине справедливо вызывают шквал критики в сторону властей и Укравтодора. Некоторые из них после зимы действительно превратились в «направления», пугая автолюбителей «лунным ландшафтом». Власти, в свою очередь, заверяют, что постоянно работают над решением этой проблемы. В частности, данный вопрос назвал в числе приоритетов глава правительства.
Представители профильного министерства тоже рапортуют о позитивных изменениях. В частности, Лев Парцхаладзе на своей странице в «Фейсбук» заявил, что вскоре при строительстве и ремонте автодорог в стране будут применять новые материалы и технологии. По словам замглавы Минрегионразвития, также планируется внесение изменений в действующие Государственные строительные нормы. В частности, готовится поправка в ГСН, которая обяжет применять при укладке асфальтобетонного дорожного покрытия модифицированные битумы. Благодаря нововведениям срок службы дорог можно будет продлить на 20 процентов. Напомним, что ранее у автомобиля, в котором ехал замминистра инфраструктуры, оторвало колесо после попадания на яму.

Источник

Последние новости