Следующая новость
Предыдущая новость

Новую Skoda Octavia уже видели в Европе (фото)

21.06.2018 13:57
Новую Skoda Octavia уже видели в Европе (фото)

Фотошпионы заметили в Европе тестовый мул Skoda Octavia нового поколения. В продаже эта новинка появится только к 2020 году.

Мало того, что перед нами тестовый мул новой Octavia, так он еще и хорошо закамуфлирован. Поэтому мы пока не можем сказать ничего конкретного про изменения в дизайне. Кажется, спереди должны произойти довольно заметные изменения, особенно в решетке радиатора. Сзади мы никаких серьезных обновлений не заметили.

Новую Skoda Octavia уже видели в Европе (фото)

Octavia нового поколения должна быть построена на модернизированной платформе MQB немецкой Volkswagen Group. Это значит, что её вес снизится по сравнению с моделью текущего поколения (благодаря широкому использованию углеволокна и других легких материалов). Мы не удивимся, если размеры новой Octavia немного увеличатся по сравнению с моделью текущего поколения.

Новую Skoda Octavia уже видели в Европе (фото)

А вот про двигатели этой новинки пока ничего не известно. Думаем, что у нее больше не будет дизелей, так как Volkswagen Group планирует от них постепенно полностью отказаться. Octavia нового поколения может получить гибридные версии, в том числе и версии с подзаряжаемой гибридной силовой установкой.

Skoda планирует выпустить на рынок новую Octavia к 2020 году. Это значит, что в ближайшие месяцы мы ее серийную версию не увидим – в лучшем случае опять тестовый прототип.

По материалам Motor1.com

Источник

Последние новости