Следующая новость
Предыдущая новость

Новое "заряженное" купе Lexus "засветилось" во время тестов

26.07.2018 9:47
Новое

Инженеры японской компании после разработки концепта не остановились, а решили создать облегченную гоночную версию купе RC F.
Фотошпионам удалось заснять новинку во время прохождения испытаний на дорогах Германии, пишет pingola.ru со ссылкой на avtodream.
Несмотря на наличие камуфляжной плёнки, можно рассмотреть некоторые детали. Так, RC F GT получил кузовные панели из углеродного волокна, в том числе крышу и боковых обвесы. Также изменились бампера и головная оптика. Это указывает на то, что в основу новой модели легла рестайлинговая версия Lexus GT. В модельном ряду новинка расположится между базовым RC F и гоночным RC F GT3.
Новое купе оснастят 5,0-литровым V8, производительность которого составит примерно 467 л.с. Совместно с двигателем будет работать 8-скоростная автоматическая коробка передач. Изменения коснуться и выхлопной системы, а также будут улучшены тормоза и переработана подвеска.
По ожиданиям экспертов, благодаря меньшему весу и увеличению мощности мотора Lexus RC F GT сможет разгоняться быстрее, чем базовая модель (с 0 до 100 км/ч всего за 4,4 секунды).
Новое

Источник

Последние новости