Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки от компании Mercedes-Benz - электромобили и не только

23.09.2018 2:46
Новинки от компании Mercedes-Benz - электромобили и не только

Не так давно стало известно о том, что компания мерседес-бенз выпустила очередной сюрприз. Он заключается в том, что с конвейера компании, сошел совершенно новый автомобиль VIP-класса. Этот класс объединил в себе 2 уже существующих автомобиля. Речь идёт о мини Вэне R - класса и о микроавтобусе Viano. Производитель планирует прекратить производство этих двух автомобилей. Уже есть фото нового авто, подтверждающие правдивость подобной информации. Даже не смотря на то, что R - класс не пользовался большой популярностью, производитель намерен продолжать производство автомобилей для больших семей. Мерседес надеется, что новый автомобиль привлечёт внимание руководителей компаний, и те начнут использовать его в корпоративных нуждах.
Рассмотрев фотографии можно увидеть высокое качество выделки кожи и деревянных покрытий, хорошую акустическую систему, снабжённую сенсорной панелью и джойстиком для простоты обращения с новой акустической системой. Новая модель оснащена новой продвинутой парковочной системой и системой кругового обзора. Так же новая модель снабжена системами активной безопасности. Ещё одним плюсом нового автомобиля есть заднее стекло, которое самостоятельно открывается, не зависимо от двери багажника. Данная конструкторская хитрость позволит владельцам этого авто облегчить себе задачу на тесных парковках.
Новинки от компании Mercedes-Benz - электромобили и не только
С конвейера компании мерседес вышел новый электрический В-класс, пишет replyua.net. Разработчики нового авто думают, что он будет популярнее BMW i3, выпуск этой серии электромобилей состоялся в конце 2013 года. По словам пресс - секретаря компании, новый автомобиль создан достаточно просторным. В нём расположено полноценных 5 мест, причём за счёт этого не пострадало багажное отделение. Так же пресс - секретарь компании объявил о том, что новый электромобиль способен преодолеть без дополнительной подзарядки 200 км. Максимальный предел скорости 160 км/ч. крутящий момент - 300 Нм. Новый автомобиль преодолевает рубеж в 100 км за 7,9 с. Ещё одним положительным моментом нового авто это то, что до полной зарядки аккумуляторных батарей нужно всего 3 часа.
В настоящее время в Америке наблюдается оживлённый спрос на электромобили, чего нельзя сказать о рынке автомобилей в Европе. В США данный автомобиль позиционируется только в электрическом виде. Концерн Мерседес, на автосалоне в Детройте представил автомобиль нового поколения С-класса. Новый седан подрастёт в размерах, его кузов больше предыдущего своего аналога на целых 40 см. по всем ожиданиям колёсная база увеличена на 90 мм, а вот вес новинки уменьшиться на 80 кг. В планах производителя значится также выпуск нового спорт купе С-класса. Данная модель представляет собой пятидверный седан. Данное авто станет весомым конкурентом на рынке для подобных моделей Ауди и БМВ. В новой линейке С-класса от мерседес мы увидели хэтчбэк, седан, универсал, купе и даже кабриолет. Автомобили этой линейки оснастили движками с 4, 6, 8 цилиндрами.
Так же мерседес планирует выпуск двух автомобилей с гибридными двигателями. Планируется создание гибридного двигателя на базе бензинового и дизельного топлива. Самая экономичная модель позволит сэкономить около 4литров на 100 км. Базовая механическая коробка будет оснащена 9 ступенями передач, так же некоторые авто из этой серии будут оснащены новейшими 9 ступенчатыми автоматическими коробками передач. Помимо прочего будет установлена умная подушка безопасности, которая будет автоматически отключаться, если на переднее сидение будет установлено детское кресло. Новый седан так же будет оснащён круиз контролем, который будет самостоятельно адаптироваться под условия. Сенсорной панелью, которая наделена тактильной обратной связью. В состав климат контроля будет внедрена система ионизации и ароматизации воздуха. Мерседес начнут производить на заводе в Америке, что, к слову сказать, случиться впервые.
Новинки от компании Mercedes-Benz - электромобили и не только
Напоследок хочется рассказать о S-классе. В эту категорию машин так же, как и в другие классы будут внесены изменения. В пропорциональном отношении новый купе S-класса станет чуть ниже и немного уже, но в глаза эти изменения не бросятся. Стилистами немного изменён передок, а диски на колёсах уменьшатся на 1 дюйм, их диаметр составит 20 дюймов. В салоне предполагается использовать двухслойную переднюю панель. На центральной консоли у серийных моделей будет располагаться блок управления дополнительными функциями, так же будет присутствовать рулевое колесо мультимедийного интерфейса. В серийных моделях S-класса будут установлены огромные мониторы, которые будут состоять из 12 - дюймовых дисплеев. Серийное производство нового купе компания планирует начать в следующем году.
Шокирующей новостью для компании стало то, что в ряде стран Евросоюза могут полностью запретить автомобили этого концерна. Данный запрет связан с тем, что в ряде моделей мерседеса используется устаревшее вещество для охлаждения, в системах кондиционирования. Франция стала первой страной, в которой запретили регистрацию данных автомобилей. Так как это страна выявила, что в ряде моделей используется хладагент, который запретили в ЕС к использованию с 2013 года. Евро комиссия полностью оправдала действия Французского руководства. Евро комиссия признала, что в ряде случаев следует прибегать к жестким мерам, если это будет необходимо даже отзывать уже проданные автомобили. Установленные нормы должны распространяться на всех, так пояснили члены Евросоюза. Данное решение Евросоюза не следует считать окончательным. В данный момент власти Германии и уже упомянутой Франции, а так же ряда других стран ведут переговоры, результатом которых должно стать урегулирование данного конфликта на максимально выгодных для той и другой стороны конфликта условиях. В любом случае, всё станет ясно со временем.

Источник

Последние новости