Следующая новость
Предыдущая новость

Новая Honda CR-V: главные факты

13.07.2018 19:46

Honda представила кроссовер CR-V пятого поколения в спецификации для Европы. Европейская версия вседорожника оснащается 1,5-литровым турбомотором, сопряженным с «механикой» или бесступенчатой трансмиссией CVT.

Данный агрегат дебютировал на Honda Civic. Однако на CR-V он укомплектован специально разработанным для кроссовера турбонагнетателем.

Отдача турбодвигателя в связке с механической коробкой передач составляет 173 лошадиные силы и 220 Нм крутящего момента. С вариатором — 193 силы и 243 Нм момента.

С места до 100 километров в час Honda CR-V с турбиной способна разгоняться за 9,3 секунды. Максимальная скорость кроссовера составляет 211 километров в час.

Также CR-V получил модернизированную систему полного привода: теперь на заднюю ось передается на 60% больше крутящего момента, а общий крутящий момент на колесах вырос на 15% — до 550 Нм.

В стандартное оснащение кроссовера входит:

В Европе Honda CR-V будут предлогать в пяти- или семиместном исполнении.

Honda CR-V входит в топ-10 самых популярных кроссоверов в мире. На мировом рынке главные конкуренты японского паркетника – Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson и Kia Sportage.

Какие кроссоверы чаще всего покупают в Украине – смотрите по этой ссылке.

Источник

Последние новости