Следующая новость
Предыдущая новость

Новая модель Tesla появится осенью следующего года - появились первые подробности

29.07.2019 20:32
Новая модель Tesla появится осенью следующего года - появились первые подробности

В компании Tesla подтвердили, что новая модель будет представлена осенью следующего года. О новинке пока известно немного - цена от 39 тысяч долларов и достаточно приличный запас хода, сообщает replyua.net со ссылкой на информагентство УБР.
Представители компании Tesla подтвердили информацию о подготовке к производству новой модели. Автомобиль получит название Model Y, а первые экземпляры, как ожидается, сойдут с конвейера осенью следующего года. Новинка создана на базе Model 3, поэтому решение организовать сборку на заводе во Фримонте выглядит вполне логичным.
По Model Y пока есть не так уж и много информации. Внешне авто будет напоминать Model Х. Ожидается, что на рынке новый электрокар появится с ценником в 39 тысяч долларов. Запас хода, по словам производителей, составит до 480 километров. Новинку планируют выпускать в 2 версиях - с одним и с двумя моторами. Со временем появится более производительная модификация Perfomance, которая будет и самой скоростной. В Tesla сообщили, что разгон от нуля до сотни займет у данной модификации всего лишь 3,5 секунды. Читайте также: Рост производства электромобилей может остановиться из-за нехватки материалов, используемых для изготовления аккумуляторных батарей.

Источник

Последние новости