Следующая новость
Предыдущая новость

«Не нужно ждать определенных погодных условий»: Назаренко рекомендует автомобилистам не переобувать автомобили в последний момент

30.10.2019 18:11
«Не нужно ждать определенных погодных условий»: Назаренко рекомендует автомобилистам не переобувать автомобили в последний момент

Олег Назаренко отметил, общаясь с журналистами издания Новости Украины – From-UA, что многие украинские автолюбители до последнего ездят на летней резине, ожидая определенных погодных условий. Между тем гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров настоятельно рекомендует отказываться от такого подхода, и заранее переобувать свои авто, сообщает replyua.net.
Олег Назаренко подчеркнул, что многие автолюбители упорно продолжают ездить на летней резине, ожидая для перехода на зимнюю определенных погодных условий. Однако такой подход является неправильным, и от этой привычки следует отказываться. Лучше заранее подготовить свой автомобиль к зиме, ваттом числе, и переобуть его в зимнюю резину.
Если говорить о ситуации на данный момент, то можно напомнить - Гидрометцентр уже предупредил об ухудшении погодных условий через несколько дней. Поэтому с переобуванием авто не стоит затягивать до последнего момента, когда на станциях шинмонтажа образуются огромные очереди, а езда на летней резине станет просто опасной. Читайте также: «Верховный суд поставил точку»: Чтобы выписать штраф, сотрудник полиции должен доказать факт нарушения ПДД.

Источник

Последние новости