Следующая новость
Предыдущая новость

Немцам будут возвращать деньги за купленные электрокары

05.07.2018 17:56
Немцам будут возвращать деньги за купленные электрокары

Чтобы увеличить продажи электрокаров в Германии, немецкие власти идут на беспрецедентный шаг. Как информирует pingola.ru, власти Германии начнут возвращать часть средств, потраченных на покупку авто на электротяге. Немецкие издания сообщили, что каждый владелец такого транспортного средства получит от государства четыре тысячи евро.
За покупку автомобиля с гибридным двигателем немцам будут возвращать три тысячи евро. Компенсацию «разделят» пополам между собой производители авто и правительство Германии. Общая сумма компенсации, которую правительство собирается выдать гражданам Германии, превысит 1 миллиард 200 миллионов евро. Из них 600 миллионов выделят автомобильные концерны, остальные 600 миллионов будут заимствованы из бюджета страны.
Субсидирование будет завершено после того, как сумма израсходуется. По оценкам специалистов, это произойдет летом 2019 года. Власти страны отметили, что в рамках новой программы удастся продать порядка 400 тысяч электрокаров, которые считаются более безопасным и экологичным видом современного транспорта.

Источник

Последние новости