Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкие автопроизводители сделают Трампу необычное предложен

22.06.2018 11:06
Немецкие автопроизводители сделают Трампу необычное предложен

В попытке склонить администрацию американского президента отказаться от плана введения 25% налога на импорт европейских автомобилей, три крупнейших немецких автопроизводителя – Daimler, Volkswagen и BMW объединились, дабы официально сделать выгодное предложение Трампу.

Решением проблемы налогообложения, по их мнению, должна стать полная отмена ВСЕХ налогов на импорт авто (легковых, фургонов и пикапов), как в Европе, так и в Америке. В предложении говорится, что в обмен на отмену введения запланированного 25% налога на импорт в США, Европейский союз со своей стороны мог бы ликвидировать все свои налоги.

Немецкие автопроизводители сделают Трампу необычное предложен

Этот довольно смелый шаг немецких автопроизводителей мог бы подать пример руководству ЕС стать более лояльным и экономически дружественным по отношению к иным странам. Сейчас такие меры предотвратили бы экономическую конфронтацию между ЕС и США, и предоставили бы обеим сторонам равные условия развития бизнеса. Потенциально данное решение могло бы стать взаимовыгодной сделкой, которая способна принести пользу, как европейцам, так и американцам.

Любопытно, что настрой Трампа ввести на европейские авто 25% пошлину осуждают не только в ЕС. Многие это решение не поддерживают и в Америке, ибо, по оценкам экспертов, данный шаг скорее приведет к потерям обеих сторон. Лоббистами же этой идеи, закономерно, являются американские автопроизводители.

Немецкие автопроизводители сделают Трампу необычное предложен

Понимая это, немецкие компании попытались найти выход, который бы не ущемлял интересы их американских коллег. И оказалось, что обоюдное полное устранение налогов на автомобили и является такой удобной для всех мерой.

Но, что в этой идее является наилучшим, так это польза для двух рынков: убирая все налоги на импорт авто, каждый из них окажется максимально наполненным продукцией, предоставляя потребителю максимальный выбор. На фоне такой конкуренции, производители вынуждены будут улучшать качество своих товаров и услуг. А это скажется позитивно в целом на рынке, и будет стимулировать развитие научно-технического прогресса.

Источник

Последние новости