Следующая новость
Предыдущая новость

На украинском рынке могут появиться иранские автомобили

16.02.2019 12:59
На украинском рынке могут появиться иранские автомобили

Самый крупный производитель автомобилей в Иране Iran Khodro Company заявил о намерении выйти на украинский рынок. Как сообщает replyua.net со ссылкой на иранские СМИ, компания собирается продавать на рынке Украины новую модель авто Dena.
Сообщается, что пока неизвестна точная дата выхода компании на украинский рынок, однако в Иране новый автомобиль продается в базовой комплектации за 14000$.Речь идет о четырехдверном седане европейского класса С. Длина автомобиля 4558 мм, а его ширина 1720 мм в ширину. Машину оборудуют четырехцилиндровым бензиновым мотором серии EF7 объемом 1,6 литра с технологией варьирования фаз газораспределения. На украинском рынке будут продавать автомобиль с ручной коробкой передач. Этот иранский автомобиль был произведен на основе старой базы Пежо 405, производство которого началось в 1995 году.
Эксперты отмечают, что репутация у нового иранского автомобиля довольно сомнительная, поскольку еще в конце 90-х модель Рeugeot не проверяли в краш-тестах, а 90% запчастей нового иранского автомобиля производят на родине. Нужно отметить, что эту модель уже несколько лет иранцы продают на российском рынке, и автомобилисты жалуются на регулярные поломки.

Источник

Последние новости