Следующая новость
Предыдущая новость

На украинском авторынке зафиксирована положительная динамика

30.05.2018 3:23
На украинском авторынке зафиксирована положительная динамика

В марте текущего года в Украине прошли регистрацию 7 278 новых автомобилей. Как информирует pingola.ru со ссылкой на Укравтопром, это самые рекордные показатели, зафиксированные с начала 2017 года, и свежие данные свидетельствуют о том, что в Украине постепенно восстанавливается потребительская активность на автомобильном рынке, в частности, украинцы заинтересованы в покупке новых машин.
В Укравтопроме подчеркнули, что этот март является рекордным по количеству проданных новых авто. Если сравнивать с показателями аналогичного периода прошлого года, продажи возросли сразу на 48 процентов. Эксперты отмечают, что за первые три месяца этого года украинский автопарк пополнился почти 17 тысячами новых единиц легкового транспорта. Этот результат на 38 процентов выше, чем показатели за январь-март 2016 года.
Нужно отметить, что в последние месяцы в Украине вырос спрос на новые автомобили бизнес-класса, в то время, как продажи бюджетных авто немного снизились. Кроме того, в несколько раз вырос спрос на электромобили и авто с гибридными двигателями.

Источник

Последние новости