Следующая новость
Предыдущая новость

На украинских автодорогах появятся SOS-станции - Минрегионразвития

14.06.2019 17:35
На украинских автодорогах появятся SOS-станции - Минрегионразвития

В Минрегионразвития анонсировали еще один шаг, направленный на то, чтобы повысить уровень безопасности на украинских автодорогах. В частности, пресс-служба ведомства сообщила, что вскоре в стране появятся специальные SOS-станции, с помощью которой можно будет вызвать полицию, медиков или спасателей при экстренной ситуации, сообщает replyua.net.
Пресс-служба Минрегионразвития сообщила о важных изменениях, внесенных в государственные строительные нормы. Речь идет о шаге, направленном на повышение безопасности на украинских автодорогах с помощью так называемых SOS-станций. Такие уже давно есть на автодорогах европейских стран, причем, исследования показали, что это действительно эффективные устройства.
С помощью такой SOS-станции в случае возникновения на дороге экстренной ситуации можно оперативно вызвать медиков, полицию или связаться с эвакуатором. С 1 сентября такие станции должны появиться и в Украине. Соответствующее требование становится обязательным про строительстве новых автодорог, а также при реконструкции дорог 1-й категории. При этом расположение станций, расстояние, на котором они будут находиться друг от друга, а также лимит по времени прибытия на место сотрудников экстренных служб будут определяться в индивидуальном порядке. Читайте также: Штрафы за отсутствие аптечки в автомобиле являются незаконными - «Дорожный адвокат».

Источник

Последние новости