Следующая новость
Предыдущая новость

На каждом проданном электрокаре ID компания Volkswagen будет терять около 3 тысяч евро - СМИ

03.05.2019 1:39
На каждом проданном электрокаре ID компания Volkswagen будет терять около 3 тысяч евро - СМИ

Через неделю (8 мая) компания Volkswagen начинает принимать заказы на свой новый электрокар - ID. Данная новинка примечательна тем, что производитель будет терять на каждом проданном авто около 3 тысяч евро, а потенциальные покупатели еще не видели автомобиль вживую, сообщает replyua.net со ссылкой Auto Motor and Sport.
8 мая стартует анонсированный ранее Volkswagen прием заказов на новый электромобиль, получивший название ID. Причем, потенциальные заказчики приобретают, по большому счету, «кота в мешке». Все дело в том, что официальная премьера авто запланирована на осень текущего года. Ожидается, что новинку покажут широкой публике на автосалоне во Франкфурте.
Не менее любопытен еще один момент, непосредственно связанный с ID. Немецкая пресса выяснила, что стоимость нового автомобиля составит около 30 тысяч евро, причем, на каждом проданном электрокаре Volkswagen будет терять примерно 3 тысячи евро. Это, кстати, еще не самый плохой показатель. Например, каждый проданный экземпляр Chevrolet Bolt оборачивался для компании General Motors 9 тысячами долларов убытка. Напомним, ранее появилась информация, что специалисты Tesla готовятся совершить очередной прорыв в мире электрокаров.

Источник

Последние новости