Следующая новость
Предыдущая новость

На заправках «Газпромнефть» подешевел бензин

07.06.2018 22:05
На заправках «Газпромнефть» подешевел бензин

Дорожающее горючее стало одной из самых острых тем в России, ведь бензин в некоторых городах страны продается уже почти за 50 рублей за литр. Однако накануне стало известно, что заправки «Газпромнефть» сделали гражданам сюрприз.

Стало известно, что на заправках «Газпромнефть» стоимость литра бензина АИ-92 упала на 50 копеек. Теперь он продается за 40 рублей 15 копеек. Стоимость АИ-95 тоже снизилась, и составляет теперь 42 рублей 20 копеек.

На данный момент нет официальной информации о причинах решения федеральной сети снизить ценники на бензин. Предполагается, что всему виной соглашение, заключенное между правительством РФ и нефтяными компаниями. Информация об этом прозвучала в рамках прямой линии с президентом. В рамках мероприятия стало известно, что повышение стоимости топливо стало самым популярным вопросом у жителей страны. Больше всего им интересуются жители Ачинска, так как в этом городе за полторы недели стоимость бензина выросла на 6 рублей.

Владимир Путин назвал происходящее недопустимым и заявил, что правительство уже разбирается с ситуацией. На прямой линии с президентом также выступил зампред правительства России Дмитрий Козак, который сообщил, что 30 мая власти договорились с нефтяными компаниями о заморозке цен.

Источник

Последние новости