Следующая новость
Предыдущая новость

На автомобили Volkswagen будут ставить комплектующие, изготовленные в Украине

13.06.2019 5:13
На автомобили Volkswagen будут ставить комплектующие, изготовленные в Украине

При изготовлении автомобилей Volkswagen будут использовать комплектующие, изготовленные на территории Украины. Речь идет о тормозных колодках завода Tribo, расположенного в Белой Церкви - первую партию планируют отправить на предприятия немецкого автогиганта уже в ноябре текущего года, сообщает replyua.net со ссылкой на Autonews.
В автомобилях Volkswagen вскоре появятся и детали украинского производства. Завод Tribo, расположенный в Белой Церкви, уже заключил с известным автопроизводителем контракт на поставку тормозных колодок. Первую партию данных комплектующих украинское предприятие планирует отправить на автозаводы Volkswagen уже в ноябре текущего года.
При этом руководство Tribo озвучивает весьма амбициозные планы на будущее. Как заявил Константин Ефименко, возглавляющий совет директоров компании, основной задачей сейчас является стать самым крупным в мире поставщиком тормозных колодок. Понятно, что для достижения такой амбициозной цели придется хорошенько потрудиться. Также следует отметить, что помимо тормозных колодок, Tribo выпускает и другие комплектующие для автомобилей - уплотнительные материалы, накладки на сцепление и тормозные, и это далеко не полный перечень. Читайте также: Развитие производства автомобилей может поспособствовать росту экономики Украины - мнение.

Источник

Последние новости