Следующая новость
Предыдущая новость

Наличие зарядных станций для электрокаров будет обязательным условием при строительстве новых парковок в Украине

26.06.2019 13:13
Наличие зарядных станций для электрокаров будет обязательным условием при строительстве новых парковок в Украине

Изменения, внесенные в нормы проектировок парковок в Украине, несомненно, порадуют владельцев электрокаров. Все дело в том, что данные изменения предусматривают, в том числе, обязательное наличие зарядных станций для автомобилей на электрической тяге - их должно быть не менее 5 процентов от общего количества парковочных мест, сообщает replyua.net.
Обновление норм проектировок парковок в Украине должно еще больше стимулировать рост продаж электрокаров. Все дело в том, что теперь новых парковках обязательно нужно устанавливать зарядные устройства для автомобилей на электрической тяге. Таких станций на площадке должно быть не менее 5 процентов от общего количества парковочных мест.
Ранее Лев Парцхаладзе, занимающий должность замглавы Минэкономразвития, отметил, что страна достаточно активно приобщается к процессу перехода на экологически чистый транспорт. Заместитель министра также привел соответствующие цифры статистики - если в 2015 году в Украине было всего лишь 5 сотен электрокаров, то в настоящее время парк электромобилей приближается к отметке 13 тысяч единиц. Читайте также: В Porsche заверили, что не собираются переводить на электрическую тягу представителей семейства GT.

Источник

Последние новости