Следующая новость
Предыдущая новость

Назван автомобиль года в Украине

30.05.2018 21:49
Назван автомобиль года в Украине

Ассоциация Укравтопром сообщает, что в Киеве прошло награждение победителей конкурса «Автомобиль года-2017», информирует pingola.ru. Победителя в этом конкурсе выбирали больше 60 тысяч автомобилистов, а также 25 самых известных автожурналистов страны. Лидером авторынка Украины был признан автомобиль Рено Меган – он победил в номинации «Лучший легковой автомобиль года».
В номинации «Лучший кроссовер года» на этот раз победу одержал Kia Sportage. Именно это авто чаще всего продавалось на украинском авторынке в прошлом году. Автомобили были представлены в более чем десяти номинациях, и в каждой – свои победители. К примеру, в номинации «Бизнес и люкс-класс» победа досталась Mercedes-Benz E-Class, а в номинации «Купе-кабриолет» победил Форд-Мустанг.
В «Компактном/среднем классе» бесспорным лидером было признан авто Тойота Королла, а Toyota RAV4 Hybrid одержала победу в номинации «Электромобили и гибриды». Среди компактных кроссоверов победу одержал Фольксваген Тигуан, а среди пикапов - Mitsubishi L200. В категории «Цена-качество» лидерство у Hyundai Elantra, а в номинации «Дизайн» победил Lexus RX.

Источник

Последние новости