Следующая новость
Предыдущая новость

Названы самые качественные авто в мире

21.06.2018 20:26
Названы самые качественные авто в мире

Корейские автомобили марки Genesis возглавили американский рейтинг самых надежных машин.
Об этом пишет pingola.ru со ссылкой на ВЕСТИ.RУ.
Независимое исследование американской компании J.D. Power and Associates, которая изучает спрос клиентов, показало, что детища корейского автопрома вообще заняли все три места на пьедестале самых качественных и надежных машин.
В результате исследования, которое строится на результатах опросов 75,7 тысячи американских автовладельцев, каждый из которых ответил на 233 вопроса, выяснилось, что модели G90, G80 и G70 этой марки премиум-класса, являющейся суббрендом Hyundai, доставляют меньше всего проблем своим владельцам в первые 90 дней эксплуатации. На каждые 100 моделей Genesis приходится только 68 недостатков.
Вслед за брендом Genesis по среднему количеству дефектов лидирующие позиции занимают автомобили Kia. На второе место их вывели 72 неисправности на каждые 100 машин. Отметим, что в прошлом году этот корейский автопроизводитель был лидером рейтинга.
Третье место по результатам года заняли машины Hyundai - 74 дефекта на каждые 100 автомобилей.
А вот первый представитель немецкого автопрома, славившегося когда-то своим качеством, стоит только на четвертом месте. У Porsche 79 недостатков на 100 автомобилей.
Замыкает первую пятерку лидеров компания Ford - 81 недостаток на 100 машин.
Интересно, что самыми ненадежными автомобилями из 31 марки, участвовавшей в исследовании, оказались машины компании Land Rover - у них рекордные 160 поломок на 100 автомобилей. Предпоследнее место заняли машины Jaguar (148 недостатков) и Volvo (122 дефекта). Правда, у этих трех брендов недостатки чаще всего связаны только с работой мультимедийных систем.
За прошедший год наибольшего прогресса добились Mazda, Mitsubishi, Cadillac, Infiniti, Hyundai и Lexus, сократившие за год более 10 недочетов.

Источник

Последние новости