Следующая новость
Предыдущая новость

Названа самая частая причина ДТП

04.06.2018 1:07
Названа самая частая причина ДТП

Специалисты из Соединенных Штатов провели масштабное исследование, изучив статистику дорожно-транспортных происшествий за последние 35 лет. Как информирует pingola.ru, ссылаясь на Автоблог, самой частой причиной аварий американские эксперты считают невнимательность водителей, которые путают педали газа и тормоза.
Эксперты из Национального управления безопасности дорожного движения заявили, что автомобилисты путают педали намного чаще, чем кажется. В большинстве подобных случаев виновниками ДТП становятся женщины – именно они не различают педали газа и тормоза. Самыми невнимательными водителями эксперты называют молодых женщин. По мнению некоторых аналитиков, риски попасть в аварию также зависят и от роста женщин.
Что касается возраста, то молодые люди 16-20 лет очень часто не различают педали, причем, количество ДТП бывает примерно одинаковым, как среди юношей, так и среди девушек. В более зрелом возрасте педали чаще путают дамы, а вот люди среднего возраста были признаны самыми внимательными автомобилистами. Риск попасть в ДТП из-за того, что водитель перепутал педали, возрастает среди автомобилистов преклонного возраста.

Источник

Последние новости