Следующая новость
Предыдущая новость

Мотоциклы "Иж Пульсар" получат новую жизнь

31.05.2018 2:46
Мотоциклы

Компания Калашников зарегистрировала Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на мотоциклы Иж Пульсар, сообщает pingola.ru со ссылкой на AutoNews.
Это имя носит электрический эндуро, который несколько раз демонстрировали на выставках начиная с прошлого года а сейчас, судя по всему, готовят к серийному производству.
Разработчики утверждают, что мотоциклы — собственный проект. Но по факту заметно очень большое сходство новинки и китайского мотоцикла Bashan BS250.
Близки и габариты, которые отличаются от «китайца» по причине небольших изменений конструкции — все-таки компоновка электромотоцикла отличается от классического.
Косвенно факт заимствования подтверждает и то, что завод, который выпускал оригинальные мотоциклы ИЖ «умер» еще в 2008 году.
Двигатель ИЖа — бесщеточный электромотор постоянного тока китайской компании Golden Motor c «максимальной 30-минутной мощностью» 15 кВт, аккумулятор значатся трех типов: литий-феррофосфатные, литий-ионные или литий-полимерные. Одна основная батарея расположена над двигателем, а еще одна или две дополнительные — в кофрах.
Заявляют, что такая техника появится на улицах уже совсем скоро: 50-60 таких мотоциклов будут работать на улицах во время Чемпионата мира по футболу.

Источник

Последние новости