Следующая новость
Предыдущая новость

Минпромторг прогнозирует рост российского авторынка в 2018 году на 7%

29.05.2018 7:36
Минпромторг прогнозирует рост российского авторынка в 2018 году на 7%

Эксперты аналитического агентства "АВТОСТАТ" накануне опубликовали сообщение Министерства промышленности и торговли РФ, которое прогнозирует 7-процентный рост продаж автомобилей в этом году. Замминистра промышленности Александр Морозов подтверждает данную информацию, подчеркивая, что производство автомобилей в России будет поддерживаться на таком же уровне, как и в прошлом году.

Напомним, ранее отечественная автомобилестроительная компания "АвтоВАЗ" уже прогнозировала 12-процентный рост рынка легковых и легких коммерческих автомобилей, если сравнивать с результатами прошлого года. Кроме того, ряд аналитических агентств Европейского Союза также подчеркнул, что российский рынок показывает неплохие результаты. Ассоциация европейского бизнеса присоединилась к мнению экспертов и подчеркнула, что в России в этом году может быть реализовано около 1,75 миллиона машин, что покажет прирост на 10%, в сравнении с прошлогодним результатом.

На данный момент уже видны результаты. Несмотря на повышение цен и увеличение ставок по растаможке машин, российский рынок новых автомобилей вырос на 20,5% и составил 545 345 единиц.

Источник

Последние новости