Следующая новость
Предыдущая новость

Минимум опасности: Эксперты рассказали о самом лучшем месте в автомобиле

14.11.2019 11:05
Минимум опасности: Эксперты рассказали о самом лучшем месте в автомобиле

Наиболее безопасным местом в легковом автомобиле является центральное место сзади. Как отмечают специалисты, сидя на этом месте, пассажир надежно защищен от столкновений в бок авто и от сильных ударов сзади, и единственное, от чего может пострадать пассажир, сидящий на этом месте, то от залетевших внутрь салона различных разбитых элементов и конструкций.
А вот заднее сиденье за пассажиром, который сидит рядом с водителем, эксперты не назвали самым безопасным. В данном случае пассажир может серьезно пострадать во время преодоления перекрестков маневром левого поворота. В то же время на этом сиденье пассажир надежно защищен от вылета через лобовое стекло. На переднем сиденье рядом с водителем ездить крайне опасно, поскольку в случае сильнейшего удара пассажир вылетит через лобовое стекло. Однако, с другой стороны, это сиденье защищено подушкой безопасности. Чтобы защитить себя в момент столкновения, необходимо держать колени под углом 90 градусов и крепко прижаться к спинке сиденья.
Место водителя, а также место сзади за водителем специалисты признали самыми опасными. Напомним, что уже в ближайшие дни в Украине похолодает и может выпасть первый снег. Специалисты напоминают водителем, что пришло время менять летнюю резину.

Источник

Последние новости