Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав инициирует ужесточение контроля над выдачей водителям справок о состоянии здоровья

17.08.2019 18:33
Минздрав инициирует ужесточение контроля над выдачей водителям справок о состоянии здоровья

В Министерстве здравоохранения готовят очередное нововведение. Инициатива направлена на устранение возможности приобрести фиктивную медицинскую справку лицами, которые хотят получить права, или имеющим водительское удостоверение, и проходящим периодический медосмотр вследствие профессиональной необходимости, сообщает replyua.net.
Ни для кого, наверное, не секрет, что в Украине без особых проблем можно приобрести фиктивную справку о состоянии здоровья, которую требуют от будущих водителей. Такой документ также нужен и водителям, проходящим периодический медосмотр в силу профессиональной необходимости.
В Минздраве намерены покончить с практикой «заочной» покупки медсправки. Ведомство готовит специальный реестр, который заработает в следующем году, после чего водители, в том числе и будущие, будут вынуждены проходить медицинский осмотр самостоятельно. Кроме того, планируется также ужесточить наказание и для лиц, выдавших «липовые» медсправки. К ответственности предлагается привлекать главу комиссии, подписавшего документ, и/или главврача больницы. Читайте также: Эксперт указал на рост покупательной способности украинских пенсионеров.

Источник

Последние новости