Следующая новость
Предыдущая новость

Маск показал широкой публике электрический пикап Cybertruck с космическим дизайном

22.11.2019 15:33
Маск показал широкой публике электрический пикап Cybertruck с космическим дизайном

Илон Маск представил широкой публике очередную новинку от компании Tesla - пикап Cybertruck. Как и все автомобили, выпускаемые компанией, авто является полноценным электрокаром. При этом инженеры Tesla подготовили сразу несколько версий авто. Ожидается, что самая простая комплектация появится в продаже с ценником 40 тысяч долларов.
Отдельно следует отметить дизайн новинки. Пикап сбоку напоминает большой треугольник, что предает ему схожесть с космическим аппаратом. Также Маск обратил внимание и на то, что для кузова авто использовали тот же сплав, из которого изготовляют ракеты SpaceX. Благодаря этому автомобиль выдерживает попадание пули калибра 9 миллиметров. В качестве подтверждения Маск попросил Франца фон Хольцхаузена, возглавляющего дизайнерский отдел Tesla, несколько раз ударить по двери кувалдой.
После этого публике хотели продемонстрировать прочность стекол, но здесь вышла накладка. Брошенные металлические шарики разбили оба окна, но в салон они не попали. Маск пообещал, что конструкторы устранят этот недостаток. Пикап получился весьма динамичным - самая мощная версия разгоняется с нуля до сотни примерно за 3 секунды. На одном заряде эта модификация может преодолеть 805 километров. Читайте также: «В премиум-классе свое понятие бюджетности»: Компания Bugatti может начать производство «бюджетного электрокара» стоимостью 1 миллион евро.

Источник

Последние новости