Следующая новость
Предыдущая новость

Лучше бы сразу указывали, куда переводить взятку - Нефедов рассказал о странных тендерных требованиях «Укравтодора»

06.06.2019 19:52
Лучше бы сразу указывали, куда переводить взятку - Нефедов рассказал о странных тендерных требованиях «Укравтодора»

Максим Нефедов обратил внимание на один важный момент, связанный с деятельностью «Укравтодора». На своей странице в «Фейсбук» первый замглавы Минэкономики разместил пост, в котором рассказал о достаточно странном требовании компании, появившемся в тендерной документации, сообщает replyua.net.
Максим Нефедов заявил, что компания «Укравтодор» ввела в тендерную документацию понятие, благодаря которому честная конкуренция просто невозможно. В частности, в тендерной документации по закупке работ по строительству объездной дороги в райцентре Дунаевцы Служба автодорог в Хмельницкой области потребовала от участников конкурса предоставить письмо-отзыв от балансодержателей дорог.
К дате документа отдельное требование - не позднее 7 дней до конечного срока презентации тендерных предложений. Получается, что автодор допустит к строительству только ту компанию, которая предоставит справку от области или самого автодора, выданную в течение последней недели. Нефедов иронично отметил, что в таком случае можно было поступить еще проще - сразу указать, куда следует перевести взятку. Читайте также: Гриценко об инициативах Зеленского: «Я не знаю, кто ему их готовил, Киев, или какая-то другая столица».

Источник

Последние новости