Следующая новость
Предыдущая новость

«Ликвидация кормушки»: В Госдуме предложили запретить штрафстоянки

05.07.2018 20:07
«Ликвидация кормушки»: В Госдуме предложили запретить штрафстоянки

Предложение о внесении в Госдуму законопроекта о запрете штрафстоянок озвучено депутатом Сергеем Вострецовым. Также он предлагает изменить систему эвакуации автотранспорта.

Депутат «Единой России» Сергей Вострецов предлагает запретить штрафплощадки для эвакуированного транспорта. Кроме того, государственный деятель считает, что в систему эвакуации в РФ необходимо внести серьезные изменения.

По мнению Сергея Вострецова, от штрафстоянок нужно отказаться, и оставить лишь площадки для брошенного транспорта. Депутат считает, что, если какая-то машина препятствует другим, ее нужно переставить в ближайшее свободное место, на котором разрешена парковка. При этом, с водителя нужно будет взимать плату за нарушение и процедуру перемещения его транспортного средства. Господин Вострецов предложил продумать новую законодательную инициативу и «ликвидировать кормушку».

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов рассказывал, что в столице чаще всего на штрафстоянке оказываются авто, эвакуированные с парковок у торговых центров. Также часто правила парковки нарушаются возле московских ресторанов и бутиков. Кроме того, неправильная парковка является частым явлением на улицах, прилегающих к аэропорту «Внуково» и метро «Черкизовская». Ежесуточно столичные эвакуаторы перемещают 750-800 автомобилей.

Источник

Последние новости