Следующая новость
Предыдущая новость

Легендарный Pontiac Trans Am забыли в сарае на 39 лет

25.12.2018 4:18
Легендарный Pontiac Trans Am забыли в сарае на 39 лет

Гарольд Маккуин, который живет в Иллинойсе, решил расстаться с уникальным автомобилем спустя 39 лет. В его гараже хранился один из двух экземпляров Pontiac Trans Am, снимавшихся в фильме «Охотник» со Стивом Маккуином в главной роли.

Во время съемок фильма Гарольд помогал с перевозкой автомобилей с одной локации на другую. Всего в съемках фильма приняло участие две машины, и обе по сценарию были уничтожены взрывом. Так как первый вариант уничтожения машины показался режиссеру недостаточно эффектным, он принял решение переснять сцену и использовать второй Trans Am.

В качестве платы за помощь Гарольду отписали то, что осталось от первого автомобиля. Фактически это была груда железа, так как каскадеры и пиротехники практически полностью уничтожили спорткупе. Вдобавок передача машины вызвала недовольство самой компании Pontiac, так как руководство боялось, что после реставрации машину будут эксплуатировать на обычных дорогах.Однако планам по реставрации было не суждено сбыться. Спустя 39 лет Trans Am стоял все на том же месте, где его оставила съемочная бригада. Осматривающие автомобиль эксперты обнаружили остатки крепления каркаса безопасности, измененную приборную панель и приспособления для организации подрыва. Прилагающиеся документы также подтвердили аутентичность машины.

Источник

Последние новости